Новости

Трамвай «слон» ЛМ-47 впервые выйдет в рейс по улицам города

Музейный вагон 50-х годов выйдет в свой первый за долгие годы романтический рейс. А на его борту смогут прокатиться и все желающие. Ожидается экскурс в послевоенный Ленинград.

Трамвай «слон» ЛМ-47 впервые выйдет в рейс по улицам города

Экскурсии на ретро-трамваях уже не новость для жителей города на Неве, однако 20 августа с экскурсией, посвященной послевоенному Ленинграду, в рейс впервые выйдет знаменитый трамвай «слон» — ЛМ-47. Такое прозвище вагон получил благодаря своим габаритам и характерной форме.

Впервые за много лет старичок «слон» покинет родные стены музея и отправится на прогулку вместе с любителями истории и настоящего ретро. Ожидается романтический рейс — на борту заиграет музыка в исполнении духового дуэта, а из окна будут видны чарующие виды вечерней Северной столицы. Настоящий памятник периода 40-х годов отправится в путешествие по знаменитым местам послевоенного Ленинграда — времен новых начинаний и светлых надежд. 

Экскурсия традиционно начнется в 20:30 от остановки у Музея ГЭТ на Среднем пр. В.О., 77. Билеты стоит приобретать заранее, сделать это можно здесь.

Фото: vk.com/muzeyget

  •    170
avatar
Вчера