В Ботаническом саду зацвели столетние яблони

Ботанический сад Петра Великого превратился в белоснежное царство цветущих яблонь, а особенно эффектно на этом фоне смотрится яблоня с необычайно красивыми красными цветами.

В Ботаническом саду зацвели столетние  яблони

В парке Ботанического сада пышно расцвели яблони и сирень. Среди самых интересных экспонатов — яблоня Недзвецкого с непривычными красными цветами. 

«В Ботаническом саду цветут столетние яблони. Фотографы бессильны передать аромат. Осталось несколько дней до осыпания лепестков», — отмечают сотрудники сада.

Цветут в парке и ранние древовидные пионы. Бутоны травянистых пионов только готовятся раскрыться, а это значит, что в течение ближайших недель сотрудники главного зелёного музея пригласят петербуржцев на красочный фестиваль пионов в саду.

Напомним, особенно ждут в Ботаническом цветения «сестры» «царицы ночи» Selenicereus macdonaldiae. Это крайне редкое растение встречается только лишь в нескольких ботанических садах по всему миру, а его цветение будут показывать третий раз за всю историю ботанического музея.

Фото: https://vk.com/botsad_spb

1 294