Новости

В футболе на болоте петербуржцам нет равных во всей Европе

Возможно, дух родины помог спортсменам из Северной столицы в финале чемпионата обыграть команду из Польши. Однако стоит отметить, что Saint-Petersburg Lakes — именитая и очень сильная команда, которая ещё и в футбол на снегу умеет играть!

Чемпионат Европы по футболу на болоте выиграла команда из Петербурга Saint-Petersburg Lakes. Россияне впервые принимали участие в турнире. В решающем матче петербуржцы обыграли польскую команду Old Boys Czeremcha со счётом 2:0.

Всего за победу боролись более 30 команд из Польши, Великобритании, Литвы, Белоруссии, Испании, Турции, Армении, Нигерии, Ганы и других стран.

Правила болотного футбола похожи на правила футбола обычного, за исключением того, что в первом случае игра ведётся на болоте и запрещена смена обуви во время игры. Матч составляют два тайма по 12 минут.

Члены команды Saint-Petersburg Lakes — многократные призёры российских болотных соревнований, двукратные победители пляжного первенства города, действующие победители мирового чемпионата на снегу и четырёхкратные обладатели кубка чемпионов мира на болоте в Финляндии.

Это далеко не все заслуги петербургских спортсменов за последнее время. Ранее дуэт из Петербурга впервые в истории российского спорта выиграл чемпионат мира по пляжному волейболу.