Новости

В городе откроются 150 точек общественного велопроката

Первый общественный велопрокат, где можно взять велосипед по весьма доступным ценам, возобновит свою работу в новом сезоне: накануне в Биржевом проезде начали монтировать новую станцию. В этом году появятся около 150 точек демократичного велопроката, а откроются они в апреле-мае.

В городе откроются 150 точек общественного велопроката

Точки проката можно будет найти у станций метро, достопримечательностей, в парках и на площадях. Отправиться на велопрогулку по городу на велосипеде общественного велопроката можно будет в апреле-мае. В начале марта, на странице проката Velobike-spb во «ВКонтакте» появилась информация о том, что станции заработают уже 1 апреля, однако сроки сместились и пока не сообщаются. Но стоит отметить, что на сайте московской сети появилась информация, гласящая, что открытие общественного проката велосипедов «Велобайк» запланировано на 1 мая 2015 года.

Напомним, что в прошлом году «Банк Москвы» открыл в Петербурге 29 точек проката, но, как сообщил начальник отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Мишкевич, в этом сезоне точек может стать в 5 раз больше — около 150 станций. Сколько точек откроется в действительности, пока не сообщается, однако новую станцию начали устанавливать 4 апреля в Биржевом проезде.

Фото: Алексей Проворов, vk.com/velosipedization

  •    1 309
avatar
Вчера