Новости

В городе пройдет масштабная акция «Час Земли»

Уже шестой год подряд Северная столица будет участвовать в масштабной акции «Час Земли» — вместе с сотнями миллионов неравнодушных к будущему планеты петербуржцы ровно на час выключат свет и зажгут свечи в городских парках.

В городе пройдет масштабная акция «Час Земли»

Акция пройдет в 162 странах, 7000 городах 28 марта, и Петербург — не исключение. В 20:30 по местному времени все участники выключают свет и другие не жизненно важные приборы на один час. А также устроят зрелищные флешмобы — по традиции горожане собираются вместе в парках и зажигают сотни ярких свечей, выкладывая ими знаковую для события цифру 60. Цель акции – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды. 

Стоит также отметить, что в прошлом году в рамках «Часа Земли» в сумрак погрузился практически весь город — в 20:30 выключили свет в Эрмитаже, Петропавловской крепости, Кунсткамере и на Стрелке Васильевского острова. Погасла подсветка Дворцового, Троицкого, Благовещенского и Биржевого мостов и на городских набережных. 

Что ожидает участников акции в этом году, сообщат позднее.

Кроме этого, WWF России проводит кампанию «Арктическая нефть подождет», призывая заморозить экологически небезопасные и дорогостоящие проекты в Арктике. Подписать обращение можно здесь.

Фото: metronews.ru

  •    1 746
avatar
Вчера