Новости

В городе собирают подписи за отмену повышения стоимости проезда в транспорте

На прошлой неделе стало известно о повышении цен на проезд в метро с 31 до 35 рублей, в наземном транспорте — до 30 рублей. Многие остались недовольны, поэтому запустили сбор подписей против необоснованного повышения платы за проезд.

В городе собирают подписи за отмену повышения стоимости проезда в транспорте

Первоначально проезд в общественном транспорте в 2016 году должен был подорожать куда существенней — говорилось о том, что проезд в метро в будущем году обойдется горожанам в 40 рублей, за поездку на наземном транспорте попросили бы заплатить 35 рублей. Однако на прошлой неделе чиновники сообщили о том, что проезд в транспорте будет стоить 35 и 30 рублей соответственно. Это, конечно, не первоначальные цифры, но все-таки достаточно высокие суммы. Особенно в кризис.

Разумеется, такое повышение тарифа породило множество несогласных: так, инициативная группа «Стоп тариф» начала сбор подписей против необоснованного повышения платы за проезд в общественном транспорте Петербурга.

«Тарифы должны быть заморожены до тех пор, пока не будет проведен независимый аудит, а горожанам не расскажут, на что конкретно пойдут эти деньги. Поддержите петицию губернатору», — сообщается в тексте петиции.

Фото: baltinfo.ru

  •    286
avatar
Вчера