Новости

В городе установили первый «движущийся тротуар»

В сети появилось видео с открывающейся в мае станцией метро «Спортивная-2», демонстрирующее работу первого в Петербурге траволатора – специальной движущиеся дорожки, которая поможет горожанам перемещаться по многометровому тоннелю.

В городе установили первый «движущийся тротуар»

В мае этого года свои двери откроет вестибюль станции «Спортивная-2». Одной из уникальных особенностей станции будет то, что здесь появится почти полукилометровый подземный переход под Невой. Естественно, преодолеть такое расстояние под силу не каждому, поэтому станцию решили оснастить траволаторами – движущимися дорожками, которые можно встретить во многих аэропортах мира. «Движущиеся тротуары» будут доставлять пассажиров туда и обратно между платформами с Петроградской стороны на Васильевский остров. Кстати, уже сейчас можно познакомиться с его работой.

Напомним, «Спортивная-2» разместится на Васильевском острове, у Тучкова моста. При этом по сути будет не совсем привычной станцией подземки, а скорее будет иметь функции исключительно входа и выхода из метро.

Фото: ustroit.ru

  •    6 744
avatar
Вчера