Новости

В Московском парке Победы поселились совы

Многие горожане, прогуливаясь по парку, были очень удивлены заметив необычных обитателей, которые поселились в парке на зимовку — на ветвях деревьев уселась целая компания сов.

В Московском парке Победы поселились совы

Как передает газета «Метро», многие жители города, увидев весьма экстравагантных пернатых, принялись звонить в зоопарк и разнообразные службы, дабы узнать не сбежали ли хищники из под их опеки. Однако на деле все оказалось куда интереснее: совы ни от кого не бегут, а напротив прилетели в парк на зимовку. По мнению экспертов-орнитологов, такая ситуация достаточно ожидаема — дело в том, что зимой этим птицам зачастую бывает выгодно держаться поближе к человеку — в городах больше грызунов и их легче поймать. Кроме того, человека совы совсем не боятся, но питают неприязнь к воронам, но это, как говорится, — «издержки производства».

Как оказалось, деревья в Московском парке Победы вполне подходят для пернатых хищников и могут считаться «ночёвочными». Так что совы, скорее всего, пробудут в городе до наступления тёплых дней.

Фото: Александр Чиженок

  •    2 362
avatar
Вчера