Новости

В Мурино по утрам люди вынуждены стоять в огромных очередях на маршрутку

Фотография такой очереди спровоцировала горячую дискуссию в соцсетях. Некоторые петербуржцы обвиняют местных жителей в лени: пешком до метро можно дойти примерно за 25 минут. Другие уверены, что у каждого может быть своя причина воспользоваться маршруткой, а не идти пешком, и следует обратить внимание на отсутствие нормального автобусного сообщения в районе.

В Мурино по утрам люди вынуждены стоять в огромных очередях на маршрутку

На снимке из социальных сетей огромная очередь стоит на Графской улице. Мнения комментаторов в группе «Девяткино LIVE» при этом разделились.

«Ленивые жопы! Я всегда пешком хожу!» — пишет петербуржец Сергей Шихов. «Сегодня ты молод и полон сил, завтра приболел (не дай Бог), дойти не сможешь. Нужно на маршрутку. Так что не зарекайтесь, диванные пешеходы», — парирует Дмитрий Щекин.

Многие пользователи обвиняют в сложившейся ситуации чиновников. «Спасибо чиновникам за заботу — за новый низкопольный транспорт, новые маршруты, маршруты по социальным картам и с возможностью расплачиваться подорожником. Ура! Все голосуем за наших благодетелей!» — иронизирует пользователь Мак Степной.

Фото: vk.com/9kino.live

  •    5 331
avatar
Вчера