Новости

В Петербурге покажут зомби-мюзикл

Утопический мир всеобщего счастья, где нет места смерти, а на благо общества трудятся своеобразные зомби, предстанет вниманию зрителей необычного мюзикла «Зомби-зомби-зомби», где смешалась хип-хоп культура, манеры Эдгара Алана По, мифы Древнего Египта и красочные комиксы.

В Петербурге покажут зомби-мюзикл

Как сообщает Lenta, в январе на сцене Дома культуры имени Горького покажут весьма неординарный мюзикл, который расскажет историю мира вечного счастья, где люди живут вечно и используют порабощенных зомби в качестве дешевой рабочей силы.

Мюзикл «Зомби-зомби-зомби» - некий театральный калейдоскоп, благодаря которому в невероятный коктейль смешиваются элементы комикса и античной драмы, мифов Древнего Египта и поп-арт культуры, произведений Данте и Эдгара Алана По, детские сказки и хип-хоп культура. Чтобы дополнить атмосферу, постановку наполнили весьма экстравагантным музыкальным фоном: разворачивающиеся сцены будут сопровождать хип-хоп композиции и поп-музыка в исполнении симфонического оркестра и диджеев.

К слову, за хореографию яркого мюзикла будет отвечать лауреат премии «Золотая маска» Владимир Варнава, знакомый многим благодаря своей работе с артистами Большого и Мариинского театров.

Естественно, зрелище будет нести и некий подтекст: например, создатели поговорят с зрителем о сакральном значении феномена потребления, назойливой и бесконечной рекламе, «зомбировании» масс и связи поколений.

Фото: vladivostok.livejournal.com

  •    867
avatar
Вчера