Новости

В Петербурге появилось два новых «вафельных» перекрёстка

В рамках борьбы с заторами «вафельницу» нанесли на перекрёстке Пискарёвского и Полюстровского проспектов, а также в Кудрово, на пересечении Ленинградской и Областной улиц. На такую разметку нельзя выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться. Штраф за подобное нарушение — 1000 рублей.

В Петербурге появилось два новых «вафельных» перекрёстка

В Правилах дорожного движения о «вафельной» разметке сказано следующее: «Горизонтальная разметка обозначает участок перекрёстка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами».

Ранее такая же разметка появилась на перекрёстке Светлановского проспекта и улицы Орбели — это была первая в Петербурге «вафельница». Кроме того, СМИ сообщали, что власти планируют установить такую же разметку на перекрёстке Богатырского и Коломяжского проспектов.

Фото: «Кудрово здесь»

  •    1 305
avatar
Вчера