В Петербурге высадят пять миллионов цветов и более 70 тысяч деревьев и кустарников

В городе готовятся к масштабным работам по озеленению, которые начнутся в апреле. Таким образом, весной петербургские парки, скверы и улицы превратятся в один большой чудесный сад, который украсят розы, барбарис, сирень и не только.

В Петербурге высадят пять миллионов цветов и более 70 тысяч деревьев и кустарников

О грядущих планах рассказали на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга. Ведомство сообщает, что садовникам предстоит ухаживать за 3575 объектами зелёных насаждений общего пользования городского значения: 89 парками, 137 садами, 119 бульварами, 1720 скверами, 1475 объектами уличного озеленения и 35 объектами резерва озеленения. 

Специалисты высадят 10,9 тысяч деревьев и 65,8 тысяч кустарников, а также почти 5 млн цветущих растений. Ранее «Фиеста» писала о том, что в новом сезоне Петербург украсят три миллиона тюльпанов. 

321