Новости

В Петроградском районе к лету готовят три пляжа

Синоптики говорят, что лето будет жарким и солнечным, поэтому в городе уже пляжи готовят, где петербуржцы скоро смогут отдохнуть и позагорать под солнцем.

В Петроградском районе к лету готовят три пляжа

Так как погода все чаще радует теплыми солнечными деньками, а синоптики отмечают, что Петербург становится солнечным городом, в Петроградском районе к летнему сезону 2016 года начали подготовку пляжей. 

На сегодняшний день на территории района в качестве пляжей используют три зоны отдыха: пляж, примыкающий к Петропавловской крепости, и побережье вдоль реки Малой Невки по Южной дороге у ресторана Sunday Ginza и клуба «Воздух».

В преддверии летнего сезона сюда привезут чистый песок, установят урны, туалеты и кабинки для переодевания. Пляжи будут регулярно убирать от мусора. Кроме того, водолазы провели очистку дна Невы и Малой Невки. Крупного мусора в акватории не обнаружили, но вывезли многочисленные банки и бутылки.

Впереди — проверка качества воды. Результаты станут известны 1 июня, однако маловероятно, что горожанам разрешат купаться: как показывает практика, качество воды Невы и Малой Невки уже давно не соответствует санитарным нормам.

Фото: kto-to.ru

  •    1 232
avatar
Вчера