Новости

В «Республике кошек» впервые выбирают котопрезидента

В главном котокафе города стартуют выборы президента. Среди участников гонки за власть — абсолютно черный кот Эдгар По с программой «котофикации петербургских дворов», приверженка монархических взглядов Дора Маар. Свою кандидатуру на второй срок выдвинул и действующий президент «Республики» пушистый Валлен Даламот.

В «Республике кошек» впервые выбирают котопрезидента

Сегодня в Сети началось предварительное интернет-голосование за кандидатов в президенты известного котокафе на улице Якубовича, 10. Первый тур выборов будет проходить с 7 по 15 сентября. За это время горожане смогут изучить программы пушистых кандидатов и отдать свой голос за понравившегося котополитика. 

«В выборах участвуют представители партий, оппозиционеры, самовыдвиженцы из элитных слоев, выбранный 5 лет назад действующий президент, а также одна дама — приверженка монархических взглядов», — сообщает пресс-служба «Республики кошек». 

С первых часов голосования в лидеры выбился Валлен Даламот, белый и пушистый нынешний президент котореспублики. Даламот выступает за составление «котокарты» Санкт-Петербурга, на которой будут размещены все места, где живут коты – заведения, театры, музеи, колоритные дворы, приюты и так далее. На данный момент его программа «Котокультурная столица» пришлась по вкусу 32% опрошенных. 

В затылок действующему президенту дышит кот по кличке Поль Сезанн. Если он станет президентом, то у заведения появится филиал в Центральном районе города, где найдут приют 60 бездомных усатых-полосатых.

По окончании открытого голосования сотрудники «Республики кошек» выберут трех достойных кандидатов, которые пройдут во второй тур. Так, 16 сентября состоится голосование самих резидентов кафе: к трем мискам с кормом будут прикреплены имена лидеров-интернет голосования, а 25 котам, проживающим в котокафе, предложат откушать из понравившейся миски. Президентом станет кот, к миске которого подойдет наибольшее количество местных республиканцев.

Фото: sunny95.com

  •    562
avatar
Вчера