Новости

В СПбГУ отрицают, что на доцента Соколова жаловались студенты

В руководстве университета заявили, что не получали жалоб на рукоприкладство преподавателя, а в ходе анонимных опросов подозреваемый в убийстве ученый всегда получал от своих подопечных положительные характеристики. При этом в вузе приняли решение об увольнении Соколова, отметив, что шокированы произошедшим.

В СПбГУ отрицают, что на доцента Соколова жаловались студенты

Об увольнении доцента Олега Соколова сообщили в пресс-службе СПбГУ 11 ноября. При этом в университете подчеркнули, что студенты учебного заведения отзывались о преподавателе положительно. В ответ на сообщения СМИ о том, что Соколов якобы избил свою студентку в 2008 году, в вузе заметили, что «в тексте описывались события десятилетней давности».

«При этом никто не указал ни имени возможной жертвы, ни способов для связи с ней. Сам же Соколов к уголовной ответственности привлечен не был», – пояснили в университете.

Напомним, что в прошедшую субботу 63-летнего Соколова извлекли из Мойки с рюкзаком, в котором лежали женские руки. Следствие считает, что историк  убил свою бывшую студентку Анастасию Ещенко, с которой жил вместе, и расчленил ее тело. По данным издания 47news, Соколов планировал свести счеты с жизнью после того, как избавится от частей тела жертвы. Сделать это историк, специализировавшийся на наполеоновской эпохе, планировал в мундире, рядом с Петропавловской крепостью.

Ранее «Фиеста» рассказала, что более 5000 человек подписали петицию с требованием привлечь к ответственности руководство СПбГУ после убийства студентки. Кроме того, на Малой Садовой провели пикет против руководства университета – петербуржцы были возмущены, что доцента Соколова не отстранили после жалоб студентов.

Фото: «Комсомольская правда»

  •    1 755
avatar
Вчера