Новости

В точках «ВкусВилла» в Петербурге можно бесплатно набрать воду

Такое нововведение с пометкой «эко» придумали, чтобы жители города отказались от одноразовых пластиковых бутылок и пользовались многоразовыми. В свой стакан или другую тару можно набрать до литра совершенно бесплатно.

В точках «ВкусВилла» в Петербурге можно бесплатно набрать воду

«На лето 2020 года компания присоединяется к международному движению Refill. Мы вдохновлены примером небольших магазинов, которые начали наливать воду бесплатно в Петербурге ещё в 2018 году. Сегодня уже очевидно, что жителям для комфортного проживания не хватает питьевых фонтанчиков, которые встречаются в других мировых мегаполисах. Поэтому мы запускаем акцию, в рамках которой любой горожанин может бесплатно наполнить свою многоразовую кружку или бутылку ёмкостью до 1 литра. Эта инициатива — ёще один шаг на пути к переходу к более экологически устойчивому образу жизни», — приводится цитата куратора экологических проектов «ВкусВилл» Александра Цыганкова на официальном сайте компании. 

Автоматы пока стоят по двум адресам в Северной столице: ул. Туристская, 24/42 и ул. Федора Абрамова, 4. Чтобы воспользоваться водоматом, можно обратиться к сотрудникам магазина. Если требуется больше воды, то стоимость — 4 рубля за литр. Вода, по заверению организаторов акции, уже фильтрованная и потому высшего качества. 

Фото: spb.vkusvill.ru

  •    618
avatar
Вчера