Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Новости

В «Велесе» поселилась банда лисиц

В петербургском благотворительном центре для диких животных живёт дружная команда из семи маленьких лисиц. И им можно помочь: организации всегда требуются дополнительные рабочие руки и корм.

Многие из поступивших на лечение диких животных после реабилитации не могут быть выпущены обратно в природу, и их надо как-то содержать, поэтому туда можно привезти фрукты и ягоды (груши, виноград, бананы, яблоки, в том числе и замороженные), овощи (морковь), куриные субпродукты, тушки кур, говядину на кости, сухофрукты, творог, комбикорм, корм для грызунов, сухой корм для кошек и собак.

Также требуются веточные и травяные корма, лекарства (например, ампулы «Дельцид», «Мельбимакс», «Дектомакс» и другие), хозяйственно-бытовые предметы (навесные замки, секаторы, большие разделочные доски, фасовочные пакеты, одноразовые пелёнки, совки для уборки, швабры, перчатки, пластиковые контейнеры и мочалки с жёсткой стороной).

Организаторы центра просят не привозить цитрусовые, помидоры, редис и огурцы, так как животные их не едят. Также в меньшей степени нужны капуста, картофель, чёрный хлеб, крупы и сухари — их запаса хватит надолго. С актуальным списком необходимых вещей можно ознакомиться в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» (список часто пополняется и обновляется). 

Фото: vk.com/veles_spb

  •    477
avatar
Вчера