В Манеже Конюшенного ведомства хотели устроить элитный отель, но Смольный расторг контракт и сделал историческую постройку музеем, где открыли первую выставку «Большие картины».
Публике представили 19 монументальных полотен из собрания Государственного музея истории Петербурга. Среди экспонатов — работы учеников Павла Филонова, картины, посвящённые истории города, героическим страницам Великой Отечественной войны и обороны Ленинграда, а также картины современных художников-авангардистов. Эти образчики живописи XX века выставляются крайне редко по причине их огромного размера.
Выставка открылась в конце мая. А с 21 августа по 10 сентября все желающие могут посетить её совершенно бесплатно. Об этом сообщили сотрудники Государственного музея истории Петербурга в соцсетях. Также отмечается, что 7 и 8 сентября выставка работать не будет. В остальные дни вход в Конюшенное ведомство будет свободным.
