Новости

Вход в Нижний парк Петергофа и парк «Александрия» станет бесплатным

Прогуляться по побережью Финского залива в окружении дворцов и великолепных фонтанов и изучить красивейший парк с готической архитектурой петербуржцы и гости города с 17 октября могут совершенно бесплатно.

Начиная с 17 октября Нижний парк Петергофа вместе с парком «Александрия» перейдут на зимний режим работы. Это означает, что парки продолжат принимать гостей. Двери будут открыты ежедневно (с 9:00 до 19:00 — в Нижнем парке, с 9:00 до 22:00 — в «Александрии»), а за вход до весны не придется платить — отличная возможность изучить уникальный парковый ансамбль, облаченный в золото осени, а также рассмотреть великолепные фонтаны, пускай и не работающие. 

Фонтаны выключат вечером 16 октября, а по случаю окончания сезона работы источников в этот день в 18:45 утра у «Большого каскада» проведут традиционную музыкально-театрализованную церемонию «Осенний комплимент», рассказали в пресс-службе музея-заповедника. Таким образом, горожане и сотрудники парка простятся с изящными фонтанами до следующего сезона. 

Кстати, до 16 октября Нижний парк также можно посетить бесплатно. За вход не придется платить по будням с 18:00, в выходные — с 19:00.

Фото: EGRA, teufelus.dreamwidth.org

  •    2 694
avatar