Новости

Заброшенное здание в Петергофе превратили в галерею современного искусства

Новый лофт появился в Петергофе: не использующееся здание бывшего Каретного проезда переоборудовали под выставочное пространство, где представят экспозицию, представляющую собой коллаборацию современного искусства и архитектурных стилей ампир и рококо.

Пресс-служба ГМЗ «Петергоф»where.ru

Пространство откроет свои двери 30 октября. Гостей ожидает уникальная выставка «Дворец. Перезагрузка», которая по средством ярких объектов современного искусства расскажет историю реставрации Дворца Фредерика VIII в Копенгагене, а также заставит по-новому взглянуть на работу классического музея.

Создатели решили сыграть на контрастах и внедрили  объекты современного искусства в забытые и порядком обветшавшие интерьеры, отчасти заброшенного помещения.

Выставка была создана Датским Культурным Институтом в Бенилюксе в сотрудничестве с Каролин Маротт Клаусен в 2012 году и уже успела побывать в Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, Бразилии, Латвии, Литве, Сербии, а теперь благодаря стараниям ГМЗ «Петергоф» выставку впервые покажут петербуржцам.

Взглянуть на современное искусство в пространствах бывшего Каретного проезда горожане смогут вплоть до 21 апреля 2015 года.

Телефон для справок: +7(812) 450-52-87

  •    913
avatar
Вчера