Новости

Завтра в Петербург отправится обновленный «Сапсан»

Трудно поверить, что скоростной поезд курсирует между Петербургом и Москвой уже 10 лет. 18 декабря обновленный поезд отправится из Москвы. Теперь он еще комфортнее: у каждого сидения расположены USB-порты и розетки, а благодаря новым лампам и более плотным шторам можно будет легко получить комфортный уровень освещённости.

Скоростные поезда между Москвой и Петербургом из роскоши почти стали обыденностью. Пришло время подумать о новом уровне комфорта. В новых поездах возле каждого сидения разместили два USB-порта и розетку, чтобы заряжать гаджеты, не вставая.

Яркую обивку кресел заменили на нейтральную бежевую с подголовниками в юбилейном дизайне, на пол положили гипоаллергенное покрытие, которое вдобавок приглушает стук колес. Новые шторы плотнее, а новые лампы позволяют регулировать яркость света, от них меньше устают глаза. Каждый вагон оборудовали кулером с водой, а в туалете добавили пеленальный столик.

Кроме этого, в обновленных «Сапсанах» появились двухместные изолированные купе, детские игровые комнаты и специальная зона для колясок.

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

  •    699
avatar
Вчера