Мексиканский бар El Chapo
El Chapo — аутентичный мексиканский бар в центре Петербурга. Здесь подают классические латиноамериканские блюда в авторском прочтении шефа из Мексики Давида Алехандро: сочные кесадильи, буррито с рваной говядиной и нежнейшие креветки в кокосе. Для любителей пикантности в баре готовят самую острую чимичангу в городе. Правда, съесть ее можно, только подписав специальный контракт.
Что касается напитков, подают авторские коктейли на текиле, роме и собственных настойках, которые здесь очень любят. За бар отвечает Георгий Шакуров, приложивший руку к известным Tiger bar, Barashki, DelMar group.
Отдельно стоит сказать об атмосфере в заведении. El Chapo — иммерсивный бар. За необычное погружение в испанскую культуру здесь отвечают актеры. У каждого персонажа есть испанское имя и личная история.
Ближе к вечеру испанская музыка в баре становится повеселее, а звуки рынды, в которую бьет повар, знаменуя готовый заказ, чаще. El Chapo наполняется людьми, собравшимися для уютных бесед, непринужденных танцев и близкого общения. Большинство гостей сидят за барной стойкой, но есть и столики. Столы, кстати, рекомендуем бронировать заранее: их в заведении всего восемь.
По выходным и праздничным дням на втором этаже появляется диджей, но очевидную для улицы Ломоносова попсу не играет. Здесь звучит преимущественно латино, мексиканский рэп, фанк, иногда — диско. На первом этаже к середине ночи организуется стихийный танцпол.
Адрес
ул. Ломоносова, 1
Метро
Невский проспект
Телефон
8 (812) 565-98-85