
Так, к примеру, в 22:30 на Английской набережной стояла 41 пара. А в живой очереди во дворец в 9:20 было уже 95 пар.
Подать заявление можно через портал госуслуг, но он работает не всегда корректно — и в личной записи в красивом дворце уже есть момент торжественности.

Свою работу автор сопроводил строчками «Старый паук запутывал сети, чтобы ловить людей. Старый паук, увы, не заметил: люди — не мухи на этом обеде. Мы не боимся сетей».
В том, что Вадим Соловьёв подарит нам ещё не одну интересную иллюстрацию, можно не сомневаться. Это далеко не первая мистификация творца: он, к примеру, удивил петербуржцев появлением гигантского голубя, огромной уткой, проплывающей под мостом, Лениным с лещом и другими забавными зарисовками из параллельной петербургской вселенной. Совсем недавно силами автора в Петербурге появились парящие над Невой льдины с рыбаками.

Имя ему, кстати, выбрали петербуржцы: из разных вариантов — Кокос, Ларсон, Облачко, Флаффи, Чики Бамбони, Охтик и других — остановились на милейшем: Кудряш! Зоопространство с альпака расположено на территории лесного катка, неподалеку от верёвочного парка.

Список адресов, где предусмотрены открытые катки, опубликованный центром спорта Приморского района:
- Байконурская ул., 5
- Байконурская ул., 19
- ул. Савушкина, 107
- ул. Савушкина, 122
- Стародеревенская ул., 24
- пр. Авиаконструкторов, 8
- пр. Авиаконструкторов, 13
- Дибуновская ул., 9
- Нижне-Каменская ул., 1
- аллея Поликарпова, 8
- Яхтенная ул., 6
- Белоостровская ул.,23
- Комендантский пр., 37
Также напомним, ранее «Фиеста» писала об открытии платного катка у «Лахта-центра».

Ко Дню города мемориальную доску установят на доме № 13 на улице Рубинштейна. По этому адресу находилась дирекция клуба и концертный зал, где проходили выступления «Кино», «Аквариума», «ДДТ», «Алисы» и других видных деятелей отечественного рока, приписанных к Ленинградскому рок-клубу.
Деньги на доску собраны неравнодушной общественностью, сейчас КГИОП проводит экспертизу стены, а мы пока можем оценить проект.
Этой весной Ленинградский рок-клуб отметит 40 лет с момента создания.

Нападающий «Зенита», которого на время лишили капитанской повязки из-за утекшего в сеть интим-видео, обнародовал публичное обращение в своем инстаграме.
«Я неидеален, как и любой человек. Допускаю ошибки, все мы грешны, к сожалению. Я виноват в этом, могу винить только себя. Но в такие моменты, когда практически все отворачиваются, я безумно благодарю всех, кто меня поддержал в трудную минуту. Даже незнакомые люди меня поддерживали, их очень много», – сказал Артем Дзюба.
В группе поддержки футболиста оказались действительно многие, даже люди, не интересующиеся спортом – и знаменитости, от Боярского до Лободы. Временное понижение в статусе не помешало Дзюбе забить красивый гол в ворота «Краснодара» во вчерашнем матче.

Сегодня на презентации пассажирской техники Минского автозавода в Петербурге представители петербургского «Пассажиравтотранса» выразили готовность протестировать на дорогах города главную белорусскую новинку – электробус МАЗ 303Е10.
Этот автобус работает на мощных литий-железо-фосфатных батареях, которые обеспечивают запас хода 300 километров, а заряжаются при этом полностью за 4-6 часов. Автобус снабжен кондиционером, работающим на обогрев и охлаждение, подсветкой, которая может быть «холодной» утром и «теплой» вечером, а также USB-портами, которые обеспечивают зарядку смартфонов и планшетов на всех рядах сидений. Для маломобильных граждан автобус предлагает электрическую выдвижную аппарель.
Электробус опробуют на маршруте №128, где с прошлого марта уже работают десять электробусов. Ловите на улицах города!
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия