Новости

Два новых открытых бассейна откроют в «Лужниках» уже к лету

Два бассейна, для спортивного и семейного плавания, планируют открыть в апреле-мае в «Лужниках». Под открытым небом развернется целый развлекательный комплекс с кафе, ресторанами, шезлонгами, волейбольной площадкой и фитнес-центром. На данный момент планируется, что бассейны будут работать до 2018 года, пока не закончится реконструкция главного здания крытого бассейна «Лужники».

Концепцию развития спорткомплекса разработали итальянские дизайнеры, сообщает газета «Известия». Две плавательные чаши: спортивная, площадью чуть более 1 тыс. кв. м, и небольшая для семейного отдыха площадью 200 кв. м, будут расположены рядом с историческим зданием бассейна.

Для удобства отдыха москвичей разработают также сопутствующую инфраструктуру, откроются магазины, рестораны, фудкорты, зоны для загорания, волейбольные площадки и фитнес-центры. Посетители смогут также позагорать на шезлонгах и воспользоваться уличными тренажерами.

Кроме этого, предусмотрена и VIP-зона. В двухэтажном павильоне разместят несколько зон отдыха с удобными диванами, откуда откроется панорамный вид на «Лужники». Согласно проекту, вся территория комплекса будет украшена зелеными изгородями, растениями-вьюнками и клумбами.

Сейчас комплекс позиционируется как временный, и основная его задача ― заменить бассейн в главном здании, который закрыт на реставрацию. Однако не исключено, что он будет открытым и после завершения ремонтных работ.

Фото: izvestia.ru

  •    183
avatar