Мюзикл Notre Dame de Paris
Хиты мюзикла на французском языке зазвучат в Петербурге в конце октября. Для создания оригинального шоу в город прибудут более 70 артистов, танцоров и акробатов с 200 тоннами декораций.
Мюзикл представят в Петербурге с 25 по 27 октября на сцене «Ледового дворца». Петербургские зрители услышат знаменитые Belle, Danse mon Esmeralda, Le temps des cathédrales на французском языке.
Notre Dame de Paris — франко-канадский мюзикл Риккардо Коччанте и Люка Пламондона по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Его премьера состоялась в Париже в 1998 году. Осенью 2016-го создатели возобновили оригинальную версию постановки мюзикла.
По количеству билетов, проданных в течение первого года постановки, французская версия мюзикла вошла в Книгу рекордов Гиннесса. А Belle признана лучшей песней ХХ века во Франции и лучшей песней десятилетия в России.
В Россию приедут 200 тонн оригинальных декораций. В самой постановке заняты более 70 человек — это артисты, танцоры, акробаты и техническая команда. Роль Эсмеральды исполнит молодая звезда из Ливана, финалистка французской версии шоу «Голос» Хиба Таваджи. Партию Квазимодо — Aнджело Дель Веккио, ранее игравший горбуна на английском и итальянском языках.
Дата
Место
Адрес
пр. Пятилеток, 1а
Вход
от 1800 рублей