«Зомби по имени Шон»: премьера культовой зомби-комедии Эдгара Райта в 4К-реставрации к 20-летию фильма
22 сентября Сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на всероссийскую премьеру культовой зомби-комедии «Зомби по имени Шон» Эдгара Райта с Саймоном Пеггом и Ником Фростом в главных ролях. Будет демонстрироваться новейшая 4К-реставрация, подготовленная в прошлом году специально к 20-летнему юбилею фильма.
22 сентября
«Зомби по имени Шон» — это британская комедия о том, как молодой человек пытается наладить свою личную жизнь в разгар зомби-апокалипсиса. Фильм сочетает элементы романтической комедии, дружеского фильма и хоррора. В руках у героев оказываются биты для крикета и виниловые пластинки, а спасение они ищут в своем любимом пабе.
Эдгар Райт, вдохновленный работами Джорджа Ромеро, создает сатирическую картину, где рутина обывательской жизни напоминает бесцельное блуждание зомби. Фильм одновременно является данью уважения жанру и его насмешкой, а хаос апокалипсиса подчеркивает абсурдность повседневности.
Зрители увидят фильм на английском языке с русскими субтитрами.
Дата
22 сентября, начало в 20:00
Место
«Формула Кино Галерея»
Адрес
м. Площадь Восстания, Лиговский проспект, 30А, «Формула Кино Галерея», тел. +7 (800) 250-80-25
Вход
от 700 рублей