Новости

65-летняя модель из Петербурга получила главную роль в арт-фильме

Весной в прокат выйдет фильм «Дочь Рыбака» – история о продавщице рыбного, которая проходит конкурс на должность царевны. Главную роль в нем играет «олдушка» Валентина Ясень. Валентина стала моделью после 60 и считает свое дело очень важным.

65-летняя модель из Петербурга получила главную роль в арт-фильме

Весной зрители увидят новый формат городской сказки – фильм «Дочь рыбака», историю продавщицы рыбного, которая «претендует на должность царевны». Автор идеи, режиссер, автор костюмов и родная мать проекта – Юлдус Бахтиозина, петербургский фэшн-фотограф.

Главную роль в фильме исполнила модель «третьего возраста» Валентина Ясень. Она бывшая актриса, а сейчас модель агентства «Олдушка». Валентина стала моделью после 60 и считает свое дело очень важным. Ясень – ее творческий псевдоним, она сравнивает себя с прекрасным деревом, по которому видно его возраст.

По трейлеру уже понятно, что нас ждет завораживающее зрелище: в фильме сложный, по-настоящему «волшебный» грим, детально проработанные костюмы. На площадке отдельный человек следил, чтобы их не помяли, не испачкали и не прожгли сигаретой.

  •    651
avatar
Вчера