Как пишет «Город +», в полдень в музее стартует программа для детей «Воспоминание о войне», где расскажут о жизни детей и взрослых в эвакуации и на оккупированных территориях, а также покажут документы, плакаты и вещи военных лет. В 13:30 начнётся детский мастер-класс «Нарисуй плакат к 70-летию Победы».
В 13:00 горожан ожидает экскурсия по недавно открывшейся выставке «Освобождение Европы», которая поможет глубже понять и прочувствовать героический подвиг тех, кто сражался за Победу, — солдат и офицеров Красной Армии, бойцов Сопротивления в оккупированных странах, заключенных концлагерей, воинов армий стран антигитлеровской коалиции.
В 15:00 в Белом зале пройдёт концерт классической и современной музыки, где можно будет услышать замечательные композиции: танго «Утомлённое солнце»; Парижское танго; Венгерский танец № 5 Брамса; Маленькую симфонию Вивальди и другие музыкальные сочинения.
Для участия в мероприятиях необходима предварительная запись по телефону 8 (812) 233-70-52.
Музей политической истории расположен по адресу: улица Куйбышева, 2-4.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия




