Лоукостер WizzAir запустит рейсы из Пулково в Лондон

В данный момент венгерская компания работает над соблюдением формальностей и получает разрешение от Росавиации. В Пулково крайне заинтересованы в появлении нового маршрута, который заменит рейс «Победы», прекратившей полёты из Петербурга из-за разногласий со службами аэропорта.

Лоукостер WizzAir запустит рейсы из Пулково в Лондон

Перелёты в Лондон будет обслуживать дочерняя компания лоукостера WizzAir UK. WizzAir уже сотрудничает с Пулково — лоукостер осуществляет регулярные рейсы из Петербурга в Будапешт. К лету количество вылетов по этому маршруту должно увеличиться с четырёх до пяти в неделю.

По словам коммерческого директора компании «Воздушные ворота Северной столицы» Евгения Ильина, сейчас аэропорт ведёт переговоры с рядом европейских и азиатских лоукостеров о полётах из Пулково. Названия компаний пока не раскрываются.

Фото: london-life.ru

956