Новости

Музей моды может появиться в Петербурге

Главные модельеры страны обратились в Эрмитаж с просьбой создать в городе на Неве первый музей моды в духе парижского Музея моды и текстиля.

Музей моды может появиться в Петербурге

Не только российские, но европейские дизайнеры одежды считают, что в жители Петербурга одеваются куда изысканней, чем жители других городов нашей страны. Однако, чтобы вывести петербургскую моду на новый уровень и привить хороший вкус модникам и модницам, модельеры считают необходимым открыть в городе первый музей моды. И лучше всего это могло бы получиться на базе Эрмитажа. Поэтому самые титулованные дизайнеры обратились к Михаилу Пиотровскому с просьбой создать подобное выставочное пространство в здании Биржи или в пространствах реставрационно-хранительского центра Эрмитажа на Старой Деревне. 

В качестве примера модельеры приводят Париж, где на данный момент для посещения открыто целых два тематических музея. Так, один из них — Музей моды и текстиля — можно найти в северном крыле главного парижского музея — Лувра. 

Ведущие петербургские модельеры также отметили, что музей моды наверняка будет пользоваться большой популярностью. Все-таки практически все модные дефиле, выставки и показы привлекают внимание стильных жителей Северной столицы. Да и современных дизайнеров и популярных марок одежды Петербургу не занимать.

Фото: fashion-textilesatthebowes.blogspot.com

  •    199
avatar
Вчера