Новости

Музей стрит-арта запустил автомобильные туры по всей экспозиции

Первый в мире и единственный в России Музей стрит-арта, находящийся на территории действующего завода слоистых пластиков, запустил экскурсии, которые проводятся на автомобилях.

7 августа музей объявил о запуске автомобильных site-specific туров, благодаря которым насладиться уличным искусством можно будет не только пешим ходом, но и из окна личного автомобиля. «Большая часть нашей коллекции, что естественно для стрит-арта, находится на уличной территории — этим обстоятельством мы и воспользовались, создав возможность прокатиться по ней на автомобиле», — сообщают организаторы. 

Чтобы попасть на автомобильный тур, достаточно приехать в Музей стрит-арта на автомобиле в часы его работы. Билет приобретается на один на автомобиль, а не для каждого из пассажиров. Стоимость – 800 рублей, льготных категорий нет. 

Также необходимо иметь на смартфоне или планшете приложение Telegram. После приобретения билета вам будет открыт доступ к аудиогиду (телеграм-бот), созданному командой молодых петербургских художников.  

Площадь музея занимает около 1 Га, а сама экспозиция расположилась на территории более 5000 кв. м. 

Фото: https://vk.com/streetartmuseum, kudago.com, piteronline

  •    244
avatar