Новости

Новый музей транспорта появится на Васильевском острове

Изучить всевозможные виды наземного, воздушного и даже водного транспорта, а затем еще сходить в планетарий и посмотреть кино можно будет на Васильевском острове, где намереваются расширить существующий транспортный музей.

Новый музей транспорта появится на Васильевском острове

Московская компания Glorax Development планирует инвестировать в модернизацию петербургского музея городского электрического транспорта. Она готова вложить 7 млрд рублей в существующий музей на Среднем проспекте Васильевского острова и превратить его в совершенно новое пространство.

Glorax Development уже представила приблизительную концепцию реновации бывшего Василеостровского трамвайного парка в комитет по инвестициям, но ответа пока не последовало. Согласно задумке в новом музее можно будет посмотреть не только на старинные трамваи и автобусы, но и познакомиться со всем многообразием наземного, воздушного и водного транспорта. В экспозицию войдут даже легковые ретро-автомобили. 

Расширением экспозиции дело не закончится: проект предусматривает реконструкцию нескольких вагонных помещений и котельной, а также строительство еще одного нового зала. Здесь хотят устроить планетарий, кинотеатр, специализированные магазины. Кроме того, на территории нового музея могут разместить и клубы владельцев ретро-автомобилей и мотоциклов.

Фото: mirstran.com

  •    192
avatar
Вчера