Новости

Первый интерактивный музей науки и техники откроют в «Лахта-центре»

Театр науки, планетарий, экспозиции инновационных технологий и природных явлений в комбинации с нестандартными экскурсиями по человеческому организму — все это и многое другое смогут изучить любознательные горожане в первом в Северной столице интерактивном центре науки и технологии.

Первый интерактивный музей науки и техники откроют в «Лахта-центре»

В августе 2014 стало известно, что на площадке более 14 тысяч квадратных метров в прилегающем к «Лахта-центру» здании откроется первый в Петербурге интерактивный музей науки и техники. «Мир науки» позволит изучать природные, физические и химические явления в весьма интересной и доступной форме. Для этого здесь оборудуют театр науки, планетарий, лектории и 6 лабораторий. Посетители смогут испытать себя в условиях турбулентности, создать грозовой разряд или «заглянуть» внутрь человеческого организма. Любителей загадок космоса порадуют в местном планетарии.

Теперь центр науки и техники вышел за рамки проекта. Ведь нашелся инвестор — администрация Петербурга подписала соглашение с «Газпром» о строительстве крупного интерактивного комплекса.

Примечательно, что петербургский «Мир науки» может войти в ассоциацию ECSITE — Европейское сообщество научных центров и музеев, которое объединяет организации в 50 странах.

Фото: 2x5.blogspot.com

  •    7 400
avatar