Новости

Первый в России автобус-музей появится на Дворцовой

Сегодня на главной площади города будут проходить памятные мероприятия, посвященные дню полного освобождения от фашистской блокады. Среди прочих интересных акций и инсталляций петербуржцы смогут изучить экспозицию в салоне первого в России автобуса-музея.

Первый в России автобус-музей появится на Дворцовой

Экскурсовод в этом автобусе заменил кондуктора, а вместо кресел — уникальная экспозиция о памятных датах 1941-1945, поделенная на две части — одна посвящена войскам Красной армии, другая — фашистской Германии. Музей не будет однодневкой — его будут модернизировать и представлять на городских мероприятиях. В дальнейшем экспозиция станет мультимедийной — в салоне установят аудио- и видеооборудование, проекторы и громкоговорители.

«Акция на Дворцовой площади станет стартовой для музея. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов мы будем использовать автобус при проведении городских мероприятий и в школах на уроках патриотического воспитания, планируем показывать документальные фильмы и проводить экскурсии», — рассказывает о дальнейшей судьбе музея один из его создателей Игорь Коровин.

Фото: Игорь Коровин

  •    558
avatar
Вчера