Новости

Петербургских четверняшек выписали из роддома в день рождения их мамы

У Оксаны Морозовой сегодня двойная радость: женщине исполнилось 38 лет, а три её сына и дочка вместе с мамой отправились из перинатального центра домой. Многодетной семье будет помогать няня, которую наймёт комитет по социальной политике. Также город предоставит Морозовым трёхкомнатную квартиру.

Петербургских четверняшек выписали из роддома в день рождения их мамы

Оксана Морозова рассказала журналистам, что переносила беременность хорошо, а врачи узнали о количестве детей на ранних сроках и пристально следили за её здоровьем. У роддома женщину встречали супруг Виталий Морозов, сестра Татьяна, родственники и друзья. Родители уже придумали детям имена: Диана, Богдан, Роман и Алексей.

Оксана работает операционной медсестрой в НИИ онкологии имени Петрова, закончила Первый медицинский институт. Виталий трудится менеджером. С детьми молодым родителям готова помогать родная сестра Оксаны, а также её мама.

Оксана и Виталий поженились два года назад, четверняшки стали первыми детьми женщины. На вопрос о возможном пополнении в семье новоиспечённая многодетная мать засмеялась, но отказываться от этой идеи не стала.

Чиновники пообещали, что услуга, в рамках которой государство предоставляет детям бесплатную няню, станет доступна для всех многодетных семей с 1 января 2020 года. Для Оксаны в связи с неординарной ситуацией сделали исключение: женщина получит помощь няни раньше всех.

Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

  •    2 271
avatar