Новости

После реконструкции открывается терминал Пулково-1

Почти год назад Пулково-1 отправили в заслуженный отпуск в связи с открытием нового терминала. Однако двери старого, но за это время обновленного аэропорта сегодня открываются — отсюда будут улетать самолеты внутренних авиалиний.

После реконструкции открывается терминал Пулково-1

В ходе реконструкции терминала изменилось многое — например, одним из изменений, бросающихся в глаза, является то, что попасть в Пулково-1 можно только через главный вход в здание нового аэропорта. Кроме того, увеличили количество выходов на посадку практически в два раза — вместо привычных 9 таких выходов теперь 16. Значительные изменения коснулись систем оповещения пассажиров, системы вентиляции и видеонаблюдения. К слову, для ожидающих своего рейса пассажиров открыли больше магазинов и кафе.

Пулково-1 открывают уже сегодня. Первыми свои рейсы в обновленный аэропорт перенесли авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот», а в ближайшее время в аэропорт переведут все внутренние рейсы.

Стоит отметить, что модернизация аэропорта состоялась в связи с серьезным увеличением пассажиропотока в город на Неве. Предполагается, что изменения помогут увеличить пропускную способность до 17 миллионов пассажиров в год.

Фото: titansvai.ru

  •    1 807
avatar
Вчера