Новости

Русский музей два месяца будет открыт для бесплатного посещения

Приобщиться к миру искусства и изучить экспонаты одного из главных музеев города можно будет совершенно бесплатно. С 6 октября по 24 ноября каждый четверг все дворцы и выставки Русского музея будут открыты для свободного посещения.

Русский музей два месяца будет открыт для бесплатного посещения

В пресс-службе Русского музея корреспонденту «Фиесты» рассказали о том, что старт бесплатным посещениям будет дан уже на этой неделе — 6 октября. Что примечательно, абсолютно все петербургские любители искусства смогут посещать музей бесплатно на протяжении практически двух месяцев каждый четверг. Акция продлится до 24 ноября. 

Бесплатно можно будет посетить все дворцы музея, а также выставку «Кандинский и Россия», которая сейчас проходит в корпусе Бенуа. Чтобы посетить любое музейное хранилище, потребуется получить бесплатный билет в кассе музея. Отметим, по четвергам Русский музей работает по продленному графику — с 13:00 до 21:00. Таким образом, насладиться искусством смогут даже те, кто допоздна засиживается на работе.

Напомним, ранее стало известно, что 18 главных музеев страны на два месяца будут доступны для бесплатного посещения по случаю 175-летия Сбербанка. В Петербурге банк пообещал организовать свободный вход для всех желающих не только в Русский музей, но и в Эрмитаж. По данным пресс-службы Государственного Эрмитажа, бесплатный вход будет осуществляться только во Дворец Меншикова с 12 ноября. Тут можно будет увидеть отреставрированную копию «Сада земных наслаждений» — пожалуй, самого таинственного триптиха в истории искусства, принадлежащего кисти Иеронима Босха.

  •    7 564
avatar