Благодаря творческому сотрудничеству Русского музея с петербургским брендом «Уста к устам» родилась капсульная коллекция одежды и сумок. Классические для бренда, основанного Екатериной Прокофьевой и Александром Еременко, хлопковые и льняные платья с кулиской дизайнеры расписали картиной «Какой простор». Эта лимитированная модель представлена в голубом и зеленом цветах. Хлопковые сумки разных размеров также задекорировали кулиской и изображениями полотен. Среди художественных принтов — «Бурлаки на Волге», «Яблоки», «Запорожцы» и «Толстой».
Приобрести вещи из коллекции можно в сувенирных магазинах музея, а также на сайте и в магазинах бренда на Стремянной и в Новой Голландии.
Напомним, что масштабная выставка, посвященная 175-летию со дня рождения Ильи Репина будет открыта в Русском музее до 9 марта 2020 года.




