Новости

Смольный представил концепцию обновлённой Думской

Смольный представил концепцию обновлённой Думской

Власти Петербурга и представители бизнеса обсудили концепцию обустройства Думской улицы, рассказала в Telegram-канале глава администрации Центрального района Елена Фёдорова. В этом месте планируют создать культурно-гастрономическое пространство со сценой, местом для ёлки, креативной подсветкой и арт-объектами.

Представленная концепция предполагает также зоны для настольного тенниса, шахмат, мини-гольфа и петанка, обустройство детской площадки. Планируется, что в пространстве появятся качели, фотозоны и открытый павильон со стеклянной крышей, который зимой превращается в каток. Среди других идей желоба, наполняемые водой после дождя и карта с основными достопримечательностями и интересными фактами.

«При создании новой точки притяжения важно учесть интересы наших жителей и обязательно обеспечить правопорядок», заключила Елена Фёдорова.

Бары на Думской улице и улице Ломоносова закрыли в апреле этого года после полицейских рейдов, связанных с продажей алкоголя несовершеннолетним. Вскоре после этого Смольный заявил, что намерен исправить репутацию Думской и превратить её в общественное пространство.

Фото: wikimedia.org

  •    879
avatar
Вчера