Новости

В городе появился арт-объект «Питер, я люблю тебя»

Накануне вечером в самом сердце Северной столицы был замечен позитивный арт-объект — признание в любви Санкт-Петербургу. Сооружение тот час же облюбовали сотни горожан, желающих сфотографироваться на его фоне. Рассказываем, где искать неуловимые буквы.

Три заветные буквы вписались в городские ландшафты — уникальный арт-объект «Питер, я люблю тебя» вчера вечером можно было заметить на Дворцовой площади, на Исаакиевской площади и прямо у самого знаменитого памятника основателю Санкт-Петербурга. Это признание любви к городу в полный рост привлекло внимание многих горожан и туристов — сотни людей обступили яркий арт-объект, чтобы сфотографироваться на его фоне, получив яркую открытку с видом на главные достопримечательности Северной столицы. Правда, многие желающие не успели сделать селфи, ведь буквы долго не задерживались на одном месте, а продолжали свое путешествие по городу. 

Появился арт-объект не случайно: дизайнеры разработали его в преддверии фестиваля «Питер, я люблю тебя» — сооружение станет главным украшением крупнейшего в Европе кинопоказа под открытым небом, который пройдет 29 августа. Таким образом, монумент можно будет точно найти на просторах «Петровского Арсенала». А сейчас за перемещениями арт-объекта можно проследить здесь.

Фото: Антон Ваганов

  •    5 339
avatar
Вчера