Новости

В Петербурге откроют большой интерактивный музей паровозов

Поезда и паровозы, некогда курсировавшие по Октябрьской железной дороге, а также множество других экспонатов, связанных с историей железнодорожного сообщения, в скором времени обоснуются на торговом дворе Балтийского вокзала — сейчас там строят современный музей ОЖД.

Строительство нового музея Октябрьской железной дороги за Балтийским вокзалом начнется в конце сентября. Как только строительные работы будут закончены, сюда переедут экспонаты, ныне существующего музея на Варшавском вокзале.

При разработке концепции и проектировании был учтен опыт работы большинства аналогичных площадок в Европе и Америке, благодаря чему современный музей на Балтийском вокзале превратится в интересную интерактивную экспозицию: например, некоторые экспонаты будут действующими. Также при реализации проекта не забудут и про мультимедийную составляющую. Кроме того, сюда перенесут поворотный круг с Варшавского вокзала, который сейчас находится на реставрации.

Что касается нового здания, то в его исполнении будут проглядывать элементы архитектуры старинного паровозного депо: это придаст музею особый шарм.

Как сообщают корреспонденты «Карповки», строительство современного музея Октябрьской железной дороги планируют завершить в третьем квартале 2016 года.

Фото: artnight.ru, karpovka.net

  •    955
avatar
Вчера