Новости

В Петербурге стартовали съёмки фильма «Майор Гром: Игра»

В Петербурге начались съёмки новой части фильма Олега Трофима о майоре Громе. Первый съёмочный день прошёл на территории закрытого изолятора «Кресты», пишет «Кинопоиск» ВКонтакте. В масштабной экшн-сцене, где майор сражается с толпой взбунтовавшихся заключённых, приняли участие Тихон Жизневский (Игорь Гром) и Александр Сетейкин (Дима Дубин).

«Майор Гром: Игра» снимает та же команда, что и предыдущие части. К экшену в картине привлекли также казахстанскую студию «Кун-До» (она работала над фильмами «Дневной дозор», «Последний Богатырь», «Президент Линкольн охотник на вампиров»). В новой части появятся и другие персонажи из комиксов Bubble, а также совершенно новый злодей по прозвищу Призрак. «Майор Гром: Игра» выйдет в 2024 году.

Фильм о майоре Громе создан по мотивам комикса издательства Bubble. Главный герой — майор полиции Игорь Гром, который работает в Санкт-Петербурге. Первую часть зрители увидели весной 2021 года, а в начале 2023-го на «Кинопоиске» вышел приквел «Гром: трудное детство». Обе части снимались в Петербурге.

Фото: Кинопоиск / ВКонтакте

  •    520
avatar
Вчера