Новости

В Петербурге завершились съемки фильма «Хармс»

Художественный фильм, повествующий о жизни русского писателя, планируют выпустить в широкий прокат грядущей зимой, к 110-летнему юбилею Хармса. Главную роль в киноленте исполнил польский актер Войцех Урбаньски.

В Петербурге завершились съемки фильма «Хармс»

Как пишет «Фонтанка»,  режиссёром фильмы выступил Иван Болотников — ученик Алексея Германа-старшего, для которого работа над кинолентой станет дебютом в игровом кино. По словам мастера, он больше 10 лет «вынашивал идею создания этой картины». 

Создатели фильма подчёркивают, что кинолента ни в коем случае не является биографической, так как одной из основных задач являлось сотворение «достоверного образа литератора, который был предан творчеству», а не путешествие по главным вехам в его биографии. 

Главную роль в фильме исполнил польский актёр Войцех Урбаньски. В фильме принимают участие литовские актеры: Аисти Диржюте (в роли Марины Малич), Дариус Гумаускас (в роли Якова Друскина). А также российские артисты — Надежда Толубеева, Александр Баширов и Юрий Ицков.В широкий прокат фильм выйдет зимой. Осенью его планируют показывать на крупнейших кинофестивалях в Европе.

Фото: samcult.ru

  •    366
avatar
Вчера