Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Новости

Вечерняя колоннада Исаакиевского собора открывается 1 мая

Полюбоваться романтическим закатом и чарующим видом на город с высоты самой большой чернильницы в мире можно будет ежедневно.

С 1 мая горожане и туристы смогут ежедневно и даже в вечернее время взобраться на колоннаду Исаакиевского собора: с этого дня музей переходит на летний режим работы, а вместе с этим запускает вечернюю колоннаду. Таким образом, одна из самых знаменитых в городе на Неве обзорных площадок с 1-го числа будет открыта ежедневно с 10:30 до 18:00, а с 18:00 до 22:30 колоннада будет продолжать принимать гостей, желающих насладиться видами вечернего города.

Музейщики отмечают, что работа касс и впуск посетителей прекращаются за 30 минут до закрытия музейных объектов. В дневное время подняться на обзорную площадку можно с аудиоэкскурсией «Панорама Санкт-Петербурга» за 150 рублей. Посещение вечерней колоннады Исаакиевского собора стоит в два раза дороже — 300 рублей. Полюбоваться видами города с 43-метровой высоты можно будет вплоть до 31 октября.

Фото: fotopiter.livejournal.com

  •    2 342
avatar
Вчера