Бесплатные концерты и спектакли, посвящённые Дню Победы
В преддверии 9 Мая в нашем городе пройдут бесплатные концерты и спектакли, объединённые военной темой и посвящённые подвигу советских людей, победивших фашизм.
На фото: иллюстрация к поэме А. Твардовского «Василий Тёркин».
Дата
Концертная программа «Путь к победе»

5 мая в 16:00 выступят коллективы Приморского культурного центра с песнями военных лет в концерте «Путь к победе».
Вход свободный.
Фото: pbs.twimg.com
Адрес
м. Беговая, ул. Савушкина, 139, творческое пространство «АртРазБег»
Концерт «У лестницы Рейхстага»

5 мая в 19:00 вокальный ансамбль, молодёжный камерный хор, хореографический ансамбль и другие коллективы культурного центра «Троицкий» дадут в Большом зале праздничный концерт «У лестницы Рейхстага», в котором расскажут о творчестве артистов в годы Великой Отечественной войны.
Название концерта напоминает об историческом концерте Победы в мае 1945 года: советские артисты прилетели в Берлин, чтобы дать представление у Рейхстага.
Вход бесплатный, по пригласительным билетам на вахте КЦ.
Фото: vk.com/kctroitsky.
Место
Адрес
пр. Обуховской Обороны, 223
Концерты «Военные песни о главном»

6 мая в 18:00 в творческой мастерской «Триумф» и 7 мая в 18:00 в домах культуры Приморского центра «Богатырский, 36» и «Богатырский, 52», «Лисий Нос» пройдут концерты «Военные песни о главном».
Вход на концерты свободный. Запись на концерт по ссылке: https://vk.com/app5619682_-171596754#561489.
Фото: https://avatars.mds.yandex.net.
Адрес
творческая мастерская «Триумф», Мебельная ул., 25, к. 1; ДК «Богатырский, 36»; ДК «Богатырский, 52»; «Лисий Нос», Приморское шоссе, 48
Спектакль «Я спросила у кукушки...»

Театр «Два крыла» на сцене драматического театра «Странник» 7 мая покажет спектакль по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», в котором вы услышите стихи Анны Ахматовой, Александра Блока, Марины Цветаевой. Само название спектакля — «Я спросила у кукушки...» — взято из одноимённого стихотворения Анны Ахматовой.
Игра актёров в этом спектакле не оставила равнодушными театральных критиков — в номинации «Лучший актёрский ансамбль» «Я спросила у кукушки...» стал победителем в городском фестивале «Дни театра».
Увидеть спектакль можно бесплатно, при желании оставив пожертвование, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://dva-kryla-event.timepad.ru/event/1628645/
Фото: vk.com/club154834247.
Адрес
м. Московские ворота, Цветочная ул., 16, театр «Странник»
Концерт «Память на века»

7 мая в 18:00 в Большом зале КЦ состоится концерт «Память на века», на котором исполнят военные песни.
Песни споют: хор им А. А. Эповой, академический женский хор им. М. Ф. Заринской, женский академический хор «Сретение».
Вход бесплатный, по пригласительным билетам на вахте КЦ.
На фото: хор им А. А. Эповой, vk.com/club4146153.
Место
Адрес
пр. Обуховской Обороны, 223
Концерт «Как хорошо на свете без войны»

8 мая в 14:00 состоится концерт «Как хорошо на свете без войны». В программе заявлены стихи и песни о войне, танцевальные номера, театральные постановки.
Вход на концерты свободный. Запись по ссылке: https://vk.com/app5619682_-171596754#561489
Фото: www.educaltai.ru.
Адрес
м. Беговая, ул. Савушкина, 139, творческое пространство «АртРазБег»
Концерт «Сирень Победы»

8 мая в 15:00 в Малом зале «Троицкий» культурного центра ансамбль народной песни «Отрада» под руководством Бориса Зонова даст праздничный концерт «Сирень Победы».
В афише концерта заявлены попурри песен Великой Отечественной войны, а также русские народные песни.
Вход бесплатный, по пригласительным билетам на вахте КЦ.
На фото: ансамбль народной песни «Отрада», vk.com/ansemble.otrada.
Место
Адрес
пр. Обуховской Обороны, 223
Фото: www.culture.ru.