Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Афиша

Фестиваль «Государев щит»

С 3 по 4 июня в Староладожской крепости все желающие смогут отправиться в историческое путешествие и узнать, что происходило на территории Ладожской крепости в 1611–1612 годах, в период Смутного времени. На фестивале гости побывают на поле боя XVII века и подержат в руках легендарное оружие.

В живописном Волховском районе оживёт история. Гости фестиваля окунутся в эпоху одного из самых сложных и неоднозначных периодов отечественной истории — в эпоху Смутного времени начала XVII столетия. 

На территории крепости реконструируют бои, благодаря чему зрители перенесутся в другую эпоху и посмотрят на противоборство русских полков, народного ополчения, армий захватчиков и союзников. 

Кроме реконструкций, в крепости и на Земляном городище развернутся походные лагеря войск, ярмарки народных ремёсел. 

Традиционно на фестиваль соберутся исторические клубы, фольклорные и этнографические коллективы, учёные, историки и просто неравнодушные люди из разных городов России. Программа фестиваля будет целиком основана на реальных исторических событиях.

  • Дата

  • Адрес

    Ленинградская обл., Волховский район, Староладожская крепость

  • Вход

    150—300 рублей

Фото: Вадим Паста

  •    1 155
avatar

автор материала Kirill Rogov

5 июля, сегодня
Что посмотреть с детьми летом: семейные премьеры в «Мираж Синема»
Что посмотреть с детьми летом: семейные премьеры в «Мираж Синема»

25 июня – 31 августа

Большой пр. ПС, 35А; ТРК "Пик" ул. Ефимова, 2; ТРК "Европолис", Полюстровский пр., 84А; ТРК "Балкания Nova-2", Балканская пл., 5; ТРК "Озерки", пр. Энгельса, 124; ТРК "Leomall", Планерная, 59; ТРК "Международный", ул. Белы Куна, 3; ТРК "Гулливер", Торфяная дор.,7; ТРК "Ока", Колпино, ул. Октябрьская, 8

Показать еще