Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Новости

Большой театр кукол запустил краудфандинговый проект по сбору средств на поездку в Грузию со спектаклем «Песнь Песней»

Большой театр кукол давно завоевал признание и любовь жителей Петербурга. Одна из самых оригинальных и интересных постановок репертуара — «Песнь Песней», часть Ветхозаветной трилогии Мастерской Р. Кудашова. С ней театр пригласили в Грузию на крупный и престижный фестиваль GIFT, а горожан просят поддержать проект.

С 2006 года БТК возглавляет Руслан Кудашов — выдающийся режиссер, обладатель высших театральных наград. За 10 лет работы он создал более тридцати спектаклей для взрослых и детей, принесших популярность театру. 

«Песнь Песней» — один из любимейших спектаклей коллектива, он генетически связан с Грузией. Спектакль был во многом вдохновлен фильмами Сергея Параджанова, который является культовой личностью для грузинского народа. Поэтому так понятен и интересен язык постановки жителям именно этой страны. 

Руководство БТК решило не упускать возможности представить «Песнь Песней» на фестивале GIFT и запустить проект по сбору средств на гастроли в страну бескрайнего гостеприимства, чтобы покрыть расходы команды на перелет и перевозку декораций. А неравнодушные к искусству горожане могут поддержать искусство и любимый город и, конечно, театр в этом начинании.

Поддержать проект можно здесь

  •    126
avatar
Вчера