Новости

Дети вместо цветов: петербуржцам предлагают подарить учителям меньше букетов на 1 сентября, чтобы помочь детям-сиротам

Простая акция поможет сделать жизнь многих детей лучше и не оставит учителей в обиде. Всем желающим предлагается вместо большого количества букетов подарить всего один от класса, а сэкономленные деньги пожертвовать для воспитанников детских домов, больных и других детей, нуждающихся в помощи. Именно в этом смысл акции «Дети вместо цветов».

Дети вместо цветов: петербуржцам предлагают подарить учителям меньше букетов на 1 сентября, чтобы помочь детям-сиротам

В России в День знаний уже в шестой раз пройдёт акция «Дети вместо цветов», которую придумала учитель литературы из Москвы Ася Штейн в 2014 году. Теперь флешмоб стал доброй традицией.

В Петербурге об акции напомнили в благотворительной организации «Возрождение».

«Есть дети, которые, к сожалению, отмечают 1 сентября без поддержки родителей, без шанса на семью или в больницах, в ожидании лечения. Акция „Дети вместо цветов“ позволяет сделать День знаний ещё более светлым праздником, потому что, объединяясь вместе, мы можем подарить детям, которые оказались в трудных ситуациях, настоящее чудо и волшебство праздника, которого они лишены. Стать частью большого доброго события, которое уже 5 лет объединяет школьников и студентов нашей огромной страны», — прокомментировал акцию руководитель благотворительной организации «Возрождение» Андрей Гуща.

Размер пожертвования, выбор благотворительной организации для помощи детям, как и само участие в акции являются сугубо личным делом каждого. Можно также дарить много цветов и всё равно поучаствовать в акции. Главный и основополагающий принцип — это добровольная основа.

Участник акции в Петербурге — благотворительная организация «Возрождение». Там помогают детям-сиротам из подростковых детских домов. К 1 сентября воспитанникам нужны канцелярские принадлежности. Для участия в акции можно объединиться с классом или группой, написать о своём желании помочь в официальное сообщество СПб БОО «Возрождение» «ВКонтакте».

Фото: goodhouse.ru

  •    994
avatar
Вчера