Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Новости

Красивые новогодние фотографии можно сделать на фоне строящегося небоскреба «Лахта центр»

Еще несколько лет назад месте центра была обычная скучная пескобаза. Сегодня с уверенностью можно утверждать, что водители и пассажиры каждого автомобиля, проезжающего по Приморскому проспекту в районе Лахты, обязательно повернут голову в сторону залива, чтобы повнимательнее рассмотреть строящийся небоскреб. Многие останавливаются или даже приезжают специально, чтобы сфотографировать супертолл — новую современную достопримечательность Санкт-Петербурга. В зимние предновогодние дни строение выглядит очень празднично, переливаясь огнями. Так что фото здесь получатся очень красивыми.

instagram: @shkrebiyinstagram: @natakisssainstagram:  @vitaneosnakeinstagram: @eldm_spbinstagram: @natakisssa

Многофункциональный высотный комплекс «Лахта центр» — уникальная стройка не только для Санкт-Петербурга и не только для России. Высота будущего небоскреба составит 462 метра — это самое высокое здание Европы. 

Через полтора года «Лахта центр» справит новоселье. Здесь разместится штаб-квартира Газпрома. Однако прийти сюда сможет каждый — это будущее модное и современное место отдыха и развлечения взрослых и детей, петербуржцев и гостей города на Неве. Почти треть площадей высотного комплекса — планетарий, научно-образовательный центр для детей, амфитеатр на берегу залива, многофункциональный зал-трансформер, обзорная площадка на высоте 357 метров, рестораны, кинозалы, выставочные пространства. 

За неделю возводится один этаж. Уже построено больше половины центра. Если хотите сделать историческое селфи на фоне растущего гиганта, следует поторопиться.

Сайт «Лахта центра»

  •    774
avatar
Вчера