Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Новости

Внутренняя экспозиция подлодки «Ленинский комсомол» в Кронштадте откроется к концу 2023-го

Интерьеры легендарной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» специалисты начнут восстанавливать 10 августа, сообщила пресс-служба парка «Остров фортов». Советский атомоход станет ключевым объектом Музея военно-морской славы в Кронштадте.

«В ночь с 9 на 10 августа вокруг легендарного атомохода появится баннерное ограждение, однако «К-3» все равно будет доступна для обозрения с различных ракурсов», — уточнили в пресс-службе. Представители «Острова фортов» добавили, что основная задача специалистов— восстановить исторический облик интерьеров и соблюсти требования безопасности для посетителей.

Во время обследования подлодки стало ясно, что большая часть оборудования либо утрачена, либо сильно пострадала. Однако всё недостающее восполнят подлинными артефактами и приборами с этого же или близких проектов.

Ожидается, что внутренняя экспозиция К-3 «Ленинский комсомол» будет доступна для посетителей к концу этого года.

Музей военно-морской славы на территории «Острова фортов» открылся 1 августа. Он посвящён истории флота в России.

Фото: «Остров фортов» / ВКонтакте


  •    1 183
avatar
Вчера